②.肉每人四两:今年猪肉的价钱非常便宜,现在不到十元每斤就能买到,这样一天买80斤肉也就是800元钱,当然选用鸡肉或冻肉价格会更便宜 。③.米饭四两或馒头四两以上:现在大米和白面普通的基本在2元左右一斤,一天200个人需要80斤也就是160元左右 。④.油和调料:大锅菜油少了没人喜欢吃,因此一天用5斤油是最少的,按30元计算再加上调料至少10元,这样一天的费用是40元 。
【想承包食堂在哪里招标,机关食堂劳务承包项目招标公告】汇总下来一天的费用就是一天的食材采购费用为1040元,一个月就要1040*22=22880元,而买食材和自己的利润每月只有11560元,这样每个月净负22880-11560=11320元,而且就餐的员工也不会满意,因为餐标太低不可能做出什么样的好饭 。现在的物价条件下,一个人一顿饭的餐标7元钱,这如果没有补贴的根本干不下去,而题主的食堂做一荤一素一天一顿饭就敢雇个月薪6000元的厨师,这明显就是不懂餐饮用人规律的小白,而且能够给员工的餐标订到7元钱,还要收每年2万承包费的食堂,这样的单位领导不知道是怎么想的?这个食堂即使一天三顿饭都很难承包出去,因为餐标在这摆着根本没法干 。
推荐阅读
- 摄像解决方案
- jbl beats 哪个好,BOSE这三个牌子哪个好
- 颜伟鹏 是哪个学校的 腾讯,想入职腾讯百度这样的大公司
- 哪个品牌跑步机质量好吗,最近想买跑步机
- 想买充电宝哪个牌子好点,充电宝哪个品牌质量好
- 微单入门买哪个好,新人想买一款微单
- 上海迪卡侬招聘,我住在上海26岁想在迪卡侬找工作
- 如何退出内测
- 金华锦程人才网,金华哪有代练室~我想加入~是金华
- 你想对高考说什么,你想对高考的自己说什么
