真实情况是义乌库存是多,是便宜,但你敢不敢要?你总不会花钱从义乌拉堆垃圾回来吧,不信你去义乌梅湖库存市场去看下,别总想着库存货便宜又好,关键你能不能碰的到 。其次如果真的有好点的库存货也绝不会是你在市场批发的到的,义乌无数做库存的老板,他们就是直接从厂家找库存拉回来,分门别类加价批给你 。
请问一下,你们摆地摊,在哪里找的货源?
八月份摆地摊挣了七万六千多,也是我赚的最多的一次,我找的货源可能和大家不一样 。以下内容看了觉得有用的就收藏,觉得不适用的也没关系 。这只是我自己的心得 。去年不能摆摊的时候,我是用面包车每村落转,拿的货是阿里巴巴的袜子 。去年冬天,我在阿里拿了一些袜子回来自己试穿,感觉袜子质量不错,价格便宜,我一次性进货15000双,想着大冬天,很多乡下的老头老太,留守儿童很需要这东西,并且袜子很厚,暖和,这是我自己试穿后的感受,便开着面包车每村落逛过去,差不多花了5天时间卖完,当时袜子的进价是1.98元每双,我卖5块一双,除去成本,收益还是可以,这是我进货的渠道之一 。
做生意要保证不欺骗老百姓,质量要靠谱,所以最好是自己试用下 。今年八月份,可以摆地摊,正好在头条看到一个网友说他表哥家的芒果滞销,当时我们县城的台芒9块一斤 。我私底下找到这个网友,了解了台芒情况,我先和他表哥买了一框十斤回来自己尝了尝,还是很不错的,挺甜的 。随即我和他打了一通电话,谈到台芒的价格,他给了我1.8一斤的进价,邮费各自出一半,我立马同意了 。
和他进货120框,每框10斤 。到货后,我放在我们那边一个广场那边售卖,因为那里晚上人特别多,我以6.5一斤卖出,当晚卖了86框,在回来的小区楼下,买了12框,基本没什么剩下 。接下来,我再次和他进货时,他涨价2.1一斤,我让他给我准备500框,走物流,运费便宜 。到货后,我和老婆两个人分着卖的,我去了乡下,她去了别的广场,差不多卖了两天半的时间,基本卖完了,虽然后面卖的价格基本保持在5.5一斤,但还是赚了不少 。
保证货质量好的情况下,看市场是否能有合理的价格还能赚到钱,这我自己认为的,也是进货渠道,头条经常有人发滞销的东西,记住要自己亲力亲为,不要被骗 。七月份一放暑假,我就准备九月份要开学的事,学生需要的东西你可以卖,所以我亲自去了福建很多草席,棉被,以及生活用品生产的厂家当地实地考察,和他们谈到最合适的价格,以及让他们保证八月初一定要保证货到 。
卖给学生的东西,价格不要太高,质量一定要保证,所以我选择实地考察,选质量相对较好的,但是不要太好,因为价钱摆在那,学生不一定买得起 。八月底,我开始游走在各大开学的学校门口附件,有车去哪里都方便,但是要保证不会被交警抓,一般开学的时候秩序都会比较差 。干了一票,赚头不小 。这就是我进货的渠道,也是所谓的货源,我不会固定干一行或者卖一行,看商机吧,毕竟现在是网络时代,只有变通才可能赚到钱,当然有一点很重要,就是要亲力亲为保证质量,这样才可能比别人更胜一筹 。
义乌库存货源那么多而且非常便宜,为什么大家摆摊不去义乌拿货?
看到这个问题我就想笑,估计你没摆过摊,或刚摆不久,碰到是猿粪,就让我讲两句吧 。首先认为义乌库存多且便宜的很的,绝对是通过网上那些大忽悠发的视频之类的得来的结论 。真实情况是义乌库存是多,是便宜,但你敢不敢要?你总不会花钱从义乌拉堆垃圾回来吧,不信你去义乌梅湖库存市场去看下,别总想着库存货便宜又好,关键你能不能碰的到 。
推荐阅读
- 义乌到鳌江高多少公里,浙江义乌到浙江平阳鳌江要多久
- 迪庆州人民医院怎么样,云南省迪庆州医疗卫生事业跨越发展
- 武警卫生队干什么每天,战地模范卫生队
- 无人机玩具厂家批发市场在哪里,义乌玩具市场批发在哪里
- 安铺中心卫生院怎么样,广东医疗卫生事业单位招聘
- 东阳到义乌车票多少钱,东阳汽车东站到义乌火车站 班车问题 班车是24小时都有吗 多长时间一
- 廉江市人事网,2013广东湛江廉江市医疗卫生事业单位考试报名入口
- 义乌到张家界动车票是多少时间,义乌火车站的火车票多少天预售
- 义乌到都昌有多少公里,宁波市到都昌县多少公里
- 浙江二手大型客车,浙江义乌到安徽临泉的汽车有没有卧铺车车上电话知道吗几点的