走到小学和幼儿园门口,算算时间 。幼儿园和小学的上课时间不同 。完了就去下一个学校门口,中午下午放学 。一颗棉花糖卖3元,利润可观 。机器配一个小油箱几百块,一个小电池可以卖三轮 。一天能卖两三百块 。周六周日可以去游乐场或者公园门口,这个生意挺休闲的 。如果没有城管,可以去掉 。
【悦糖树生意怎么样,炒板栗利润怎么样】炒板栗利润怎么样?
板栗是一个比较特殊的品类,只卖糖炒板栗就可以支撑起一个摊位 。从事炒板栗,也是一个不错的职业 。在创业前,需要对这个行业进行了解,大致清楚炒板栗的利润,降低创业风险 。下面我们分析一下炒板栗的利润 。以迁西鲜板栗10元一斤计算 。在炒制过程中,板栗会损失水分 。正常情况下,一斤板栗能炒出8两到8.3两的糖炒板栗 。
1袋100斤的板栗一般都在98斤左右大约能炒出80斤糖炒板栗 。正宗的迁西板栗,最低价格至少在20元以上才能有利润,销售价格当然越高越好 。部分炒店最高能卖到25.8-28.8元/斤 。我们以闭口板栗21.8元/斤为例 。一袋鲜板栗能卖21.8元*80斤=1744元一袋板栗的毛利润1744-10*100=744元以燃气灶为例,一袋板栗用燃气在1/5罐左右连续炒90元/5=18元运费以60元/袋计算纸袋0.14*80=11.2元栗爪0.03分*80=2.4元炒锅电机进口微型节电3小时一度电1元,80度原浆糖稀半斤1.5元一袋板栗纯利润744-18-60-11.2-2.4-1-1.5=649.9元这里指板栗每袋足100斤,没有虫粒内腐等情况 。
一个炒店人工房租等成本占了大部分 。但各地各店不同,费用自行计算 。剩下炒板栗能赚多少就看店面的销售,每天的销量决定了未来能够赚多少钱 。当然,每个炒店除了板栗外,还有其他商品销售,而我们只是计算的板栗利润 。希望这些资料能够帮助你 。我是金板栗网付艳会 。金板栗网,专注板栗上行的网站 。关注金板栗网,了解更多板栗信息 。
农村赶集卖梨膏糖,怎么样?
这个想法不错,现在农村很多地方这种小吃都是比较吃香的,尤其是在逢年过节的时候,大家对于新奇好吃的东西都是比较感兴趣的 。就像我们这里的一个卖棉花糖的一样,由于它的棉花糖奇形怪状色彩缤纷,所以卖起来非常畅销,据说一天卖了七八百块,而成本不过百元而已,对于这种小成本的小生意而言,其实利润还是比较丰厚的,最主要的是选择出售的地点和人群 。
做棉花糖生意,如何才能做好呢?
走到小学和幼儿园门口,算算时间 。幼儿园和小学的上课时间不同 。完了就去下一个学校门口,中午下午放学 。一颗棉花糖卖3元,利润可观 。机器配一个小油箱几百块,一个小电池可以卖三轮 。一天能卖两三百块 。周六周日可以去游乐场或者公园门口,这个生意挺休闲的 。如果没有城管,可以去掉 。。
推荐阅读
- 旅途点点 公司怎么样,房车做旅游生意怎么样
- 想创业做什么好,2018年县城内做什么生意好
- 梦见上树
- 西安做什么生意比较好,去西安做什么生意好
- 5万元能做什么小生意,五万元能做什么生意
- 现在怎么做生意赚钱,怎么做生意赚钱快
- 修手机的生意怎么样,想开个手机维修店
- 未来大有前途的五大专业,做什么生意有前途
- 一个人能做什么小生意,三万能做什么小生意
- 艾灸的生意怎么打理,种植艾草能赚钱吗