【老益阳酒多少钱一瓶,益阳百烧多少钱一位】像一般家庭 , 自己请车拉去卖的话 , 各地方的运输成本是不同的 , 通常一吨竹子要一百块左右吧 , 有些地方道路难走的 , 甚至两百多块 。卖竹子 , 一吨才赚440块 , 光运费就去了四分之一 , 算起来 , 一对夫妻一个小时 , 才赚40块左右 。砍竹子是很辛苦的体力劳动 , 一个小时 , 一对夫妻才赚40多块 , 还不如花这时间做点其他的 , 赚得都比这多 。
像我们村子 , 今年要建设文明村 , 上面下答通知 , 要把整个村子的竹子砍掉 。说实话 , 建设文明村和砍竹子 , 到底有啥关系?就前段时间 , 村里人都忙着砍竹子 , 收购价格是两毛一斤 , 要自己运去收购站的 。结果 , 就只有一两户人家把竹子运去卖了 。大部分人都是留着自己烧柴的 。理由很简单 , 我们那边都是用拖拉机运的 , 装的量不多 , 有人算了一下运费 , 要150左右一吨 , 而一吨竹子才卖400块 , 于是 , 就没人愿意拉去卖了 。
推荐阅读
- 阿泰加盟费多少,43000元加盟费轻松创业
- 多家A股公司宣布,三福服装店要多少钱
- 开一家豆浆豆腐脑店要多少钱,章丘枣园开了一家龙山豆腐脑店
- 怎样生龙凤胎,深宫曲怎样生龙凤胎
- 孕前饮食,备孕前饮食方面要注意什么
- 剃胎毛,剃胎毛有必要吗
- 儿童补钙食谱,儿童补钙食谱大全早餐
- 宝宝枕头,宝宝枕头什么牌子好
- 手足印,手足印祝福语大全
- 生孩子的过程,生孩子的过程顺产动画
