所以一条品相凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格 。正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了 。我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当 。元宝三个月被我花了800元从一户人家手里买的,打育苗我是自己动手,在淘宝买的英特威,一周之前花费大,钙胃能发育宝外加元宝的生活用品,狗粮一周之前一直吃牛油果,磨牙棒飞碟玩具零食等,一岁之前的九个月花了差不多六千左右 。
买一条金毛要多少钱?
我这样的狗贩子专业解答你这种问题品质决定价格,那些耍小聪明的人最后只能吃亏上当 。因为你不懂或者不会看幼犬的品相,所以卖方往往会以次充好,如果确定要买狗最好是找一个懂的朋友帮你挑选一下,但千万别找那些一瓶子不满半瓶子晃荡的人,这样的聪明人总是让卖狗的人不由自主的想坑他一下 。买狗最重要的是健康,一定要看打疫苗时的视频,和疫苗本,现在买疫苗都是送疫苗本的,各种理由没给你疫苗本的都是没打疫苗的狗 。
【我想再买条金毛母狗多少钱,买一只听话的金毛需要多少钱】各种不能提供视频的都是没打过疫苗的狗 。真打的真能提供 。因为这些不需要额外成本 。母犬发情后配种,如果家里没有公狗需要到外面借配,如果找到免费的就按没有成本算,但大多数会给公狗家一条小狗 。如果花钱,普通的几百块钱,好一点的几千,赛场上的名犬就得几万了 。然后是母犬怀孕这两个月,各种调理补充大概是500左右的成本 。
然后生小狗伺候2个月,其中两次疫苗,一次驱虫的成本100块钱左右,各种狗粮育肥洗澡美容等成本也得每只200左右的成本了 。所以一条品相还凑合的金毛幼犬售价在1000元是正常价格 。不要听信300元买狗的聪明人的话,那样你只能再花3000元去给它治病 。正常情况下你花3000元买的金毛长大后可以在你们小区当明星了 。
我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?
元宝三个月被我花了800元从一户人家手里买的,打育苗我是自己动手,在淘宝买的英特威,一周之前花费大,钙胃能发育宝外加元宝的生活用品,狗粮一周之前一直吃牛油果,磨牙棒飞碟玩具零食等,一岁之前的九个月花了差不多六千左右 。之后成年的元宝狗粮一直在冠能,雪山,卡比之间换,加上杂七杂八费用,大概一年五千左右够了 。
推荐阅读
- 美团和网易开发哪个好用,美团。网易。今日头条怎么选
- 一条大道跑到黑的动物是什么
- 报检员报名,报考报关员和报检员具备哪些条件什么时候开始报名
- 注册会计师报名网站,cpa报考条件是什么
- 农业银行招聘,甘肃省农行银行招聘条件限制专业吗
- 拉布多拉幼犬值多少钱,看看一条纯种的拉布拉多幼犬值多少钱
- 盘锦二手平板货车,我想买辆平板货车82520或90020的轮胎的帮忙给推荐几种不错
- 招商代理条件及电话,天才娃娃画室怎么加盟
- 天津条约的危害
- 2011年四川高考理综,我想问问四川2011高考理科最高分是好多啊