金毛拉布拉多串值钱吗,拉布拉多串金毛价格多少钱( 二 )


拉布拉多犬每个月大概会食用1袋约30斤重的狗粮,狗粮的价格大概在300-800元一袋 。500元左右大概就可以满足大多数家长的喂养需求 。2、营养品:200元 。包括钙粉、发育宝、微量元素、复合维生素等,如果想让狗狗发育的强壮,牛肉、鸡胸肉和鸡蛋,也是需要的 。但是这一类不是必需品 。3、玩具和零食:100元 。
这一类不是特别必要的支出,但是狗狗自己一人在家里无聊的时候,狗狗的行为需要得到家长鼓励的时候,换牙期间需要磨牙的时候,带狗狗出去玩得时候,诸如这样的情况,是需要一些玩具和零食进行辅助的 。4、医疗费用:300元 。拉布拉多这样的大型犬,免疫力很强,平时是很少生病的,但是建议每年必须进行一次基本的免疫,包括重大传染病和狂犬病的免疫,共计150元左右 。
每3-6个月进行的体内体外驱虫,全年共计大概600元 。每年一次的狗狗常规身体检查,包括全身彩超,血常规,便常规检查,必要的时候的X光片拍摄,布鲁氏杆菌检测等等,如果没有异常情况,每次大概500元左右 。拉布拉多比较容易得皮肤病的,还有平时感冒咳嗽拉稀等日常疾病的用药,还会有一定的支出,但是费用不是很高 。
全部平均下来,在狗狗不生大病的情况下,狗狗每年的医疗费用大概平均到每个月是250元左右 。如果担心狗狗会生病,或者比如发生中毒等情况,建议可以给狗狗购买疾病保险,现在一些大的城市都可以购买,大概500元左右一年的费用,这样一旦发生重大疾病,也可以防范于未然了!5、洗澡美容费用:100元 。拉布拉多属于短毛犬,对于没有的需求比较少,但是追求比较高的家长,也会给狗狗用一些护毛产品,定期每月一次到宠物店去给狗狗彻底的洗澡、剪指甲,修理多余的毛发,清理耳道等 。
以上,就是认真地养一只拉布拉多犬,每个月需要花的最基本的费用,大概在1200元/月 。如果没那么多的讲究和追求,或者是喂养的特别精致,可能费用还会有浮动,但是也基本会在500元-1500元之间 。当然,有的家长可能会愿意带狗狗出去玩,去旅游,自驾或者坐飞机,那每个月的喂养成本,就要看大家的追求喽!。
一只金毛大概多少钱,该如何挑选?
由于本人特别喜欢狗狗,以前没条件,基本都是领养的中华田园犬,寿命都不是很长 。今年年初,我购买了一只英系金毛,目前犬龄三个月,下面我就聊聊费用,也只能说费用,谈钱小人 。刚满月,我就去领回来了,由于认识狗主人,只收了800元,朋友说最好养母的,公的闹腾,于是乎买了只母的,取名丹丹 。
回来后赶紧买了一袋幼犬狗粮,X路牌的,4公斤106元,一罐羊奶粉,也是100多元 。狗笼子,278元 。英特威二联、四联、六联疫苗计219元,兽医友情帮忙注射 。驱虫药25元,狗狗沐浴露35元,项圈50多元,目前能想起来的就是这些费用,合计:1613元 。
养个金毛或者拉布拉多一年得花多少钱?
狗主要看你想投多少钱在它身上 。你可以养成百上千只 。我家的金毛加起来每个月2000多,吃的,玩的,护理的 。我吃狗粮伯纳德·田春,一天一磅多 。狗粮600左右 。日常补充微量元素,钙片,软磷脂,关节宝,各种细发粉,300左右 。洗澡128 。Spa两周一次168,每个月洗澡玩要700-800,还有玩具零食 。这种食物对胃不好,还应该买纯天然的肉干零食,每个月200元左右 。不生病的话差不多就那么多 。养狗之前,家里要经常养,比如肠胃宝,妈咪爱,乳酸菌片,滴耳液,眼药水,狗狗牙膏,牙刷 。毕竟我会长大 。我家狗狗从小就买了七八个,花费也不小 。很多东西都是消耗品 。狗狗不懂得珍惜,会被当玩具一样毁掉……就算是在家里洗澡,也要准备吹风机、沐浴露、毛巾~杂七杂八还有很多狗狗能用的增值物品 。看个人喜好了!最后,希望狗狗不要被抛弃~喜欢就要给它完整的狗命! 。

推荐阅读