工会的节日慰问品怎么买?究竟是买贵点的水果、牛奶呢,还是买油和米——负责工会工作的朱科长很是头疼 。可真正买了水果和牛奶发放给职工的时候,大家议论纷纷:一箱苹果就要138元,这是什么苹果啊?一箱牛奶也要差不多150元,牛奶也要这么贵?还有那些腊肠腊肉,怎么那么贵?为什么不发米和油了?米和油能给大家补贴家用啊 。
推荐阅读
- 英雄传奇印怎么得,qq英雄传奇怎么玩不了
- 枪魂大喇叭怎么用,一个旭旭宝宝认作大哥的男人
- 家里阳台怎么装修设计
- 造梦西5怎么怎么联机,那么全都要多简单
- 火影ol怎么帮别人搓澡,最后一个鸣人笑了
- 怎么使用烤箱
- 雷小伊怎么的,天谕手游青麟之野爬塔怎么玩
- 怎么选冰箱
- 赛尔号怎么成为vip,4399赛尔号2
- 怎么选烤箱家用