边境牧羊犬 1岁 多少钱,边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少

1 , 边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少有 , 价格在1500到8000【边境牧羊犬 1岁 多少钱,边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少】

边境牧羊犬 1岁 多少钱,边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少


2 , 边境牧羊犬真的一岁的能卖多少钱普通的(非纯种)边境牧羊犬 , 价格基本在1200-1700这个范围 , 而宠物级别和纯种的边牧 , 大概在1800-5500;若是参赛级别的犬只 , 价格自然高一些 , 在6000-50000不等!
边境牧羊犬 1岁 多少钱,边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少


3 , 纯种边牧多少钱一只幼崽纯种边牧一般价格在2500-3000之间 。打完三针疫苗和狂犬疫苗 , 体内体外驱虫 。建议到正规渠道的宠物店或者宠物繁殖场购买 , 比较有保障 , 它们都会包一个月没有犬瘟和细小病毒 。边牧全名边境牧羊犬 , 智商较高 , 黑白相间的毛色也很好看 。边牧幼犬
边境牧羊犬 1岁 多少钱,边境牧羊犬有卖吗幼仔的价格多少


4 , 成年边境牧羊犬多少钱一只狗的1500左右1000-2000边境牧羊犬是智商最高的狗 , 属于中型犬 , 这种狗兴奋度比较高 , 警觉性比较强 , 比较好驯养 。但是在秋冬季及春天要换毛 , 常常有毛发脱落 , 平时要多注重打理毛发 , 别喂太咸及太油腻的食物 。如果只是家养我想2000元的还是比较合适 。1500到5000都有5 , 养小边牧一个月大概多少费用吃的每天10块左右 , 狗粮好或者加零食加狗咬胶可能 。洗护用品加宠物店洗澡每个月100左右 。各种疫苗 , 体内体外驱虫一年200左右 。狗笼子 , 狗窝 , 狗厕 , 狗绳 , 狗玩具 , 每天500左右 。其实主要看你怎么养了 , 便宜养的话一两千就够了 , 娇养有可能上万 , 比如经常跑宠物医院做护理 。吃爱慕斯狗粮+发育宝+多种维生素 。加鸡蛋黄和酸奶了 , 可以吃肉肉 , 饭后还可以给些水果蔬菜还可以隔三差五顿个棒骨给他吃1天吃2顿 。6 , 纯种边境牧羊犬价格一般要多少钱建议您到 狗铺子 看看 , 全国最大的宠物狗交易网 , 上面有很多家养的狗狗出售 楼主自己养的话 , 买一只宠物级的边牧就可以了 , 价格一般1000左右 , 小边牧很聪明的 , 相信它一定会给你的家人带来欢乐纯种5000左右吧 赛级的的至少1万以上了雄性的肩高范围在19~22英寸;雌性的肩高范围在18~21英寸 。身体长度(从肩胛末端到臀部的距离)略大于肩高 。骨骼结实 , 但不夸张 , 与整体尺寸相称 。整体的高度、长度、体重、骨量的匀称是至关重要的 , 比单一特征要重要的多 。体重超标不应该误认为是肌肉或骨量造成的 。任何单一特征影响整体的平衡将被认为是缺陷如果买比较好的品质的 推荐乾通名犬繁殖中心 , 白金汉宫 。都是国内比较有名气的 。希望对你有所帮助望采纳关注本地狗民论坛 , 最好是找家养的纯种边境 , 可以看到狗爹妈 , 这样最好 , 一般家养价格合适也不会遇到所谓的星期狗了 , 现在看品相一般来说家养的小边境也就一千五以上不会超过两千了7 , 现在国内纯种的边境牧羊幼犬多少钱要看具体位置 , 和狗的血统 , 血统一般的3000左右就可以拿到纯的 。不纯的 , 我见过500块就买一条的 。国内的目前繁殖边牧的权威 , 白金汉宫繁殖的边牧一般是5万左右市场上一般的价格纯种也是1万左右,宠物级的边牧大概:1500-5000赛级的几万到几十万不等纯种的话6000-12000边牧的价钱在国内还是比较高的 国内边境牧羊犬的价格高低不一 , 纯种边境牧羊犬冠军犬的后代品相好的应该在可10000-15000元 , 再好的更加贵了 。普通纯种犬在3000-5000元 , 串串在2000-3000之间 , 具体的要看狗狗的品相而定了 。提醒注意:千万不要被那些无良的犬舍坑了 , 国外(新西兰、澳大利亚)纯种边境牧羊犬也就在500-700美金之间 , 如果如果你要花3万元以上买边境牧羊犬小狗 , 劝你还是到边境的发源地新西兰去买 , 狗好 , 价格便宜 , 还相当于免费旅游 , 也不会超过3万的冠军后代的话 。。笑 , 边牧3000那就不叫边牧了北京的白金汉宫是国内最好的边牧繁殖家 , 1万+起 , 品质绝对有保证最后说一句 , 边牧这狗一定要买血统好的 , 不然就没意思了8 , 边境牧羊犬一月花销大概是多少就吃一般的狗粮不知道成都 。在大连狗已经是免费上户口了 。边境一天吃2次 。其实人吃什么他吃什么都可以了 。不用格外怎么样 。一个星期喂一次骨头 。可以喂点狗零食 。狗食他要喜欢吃 就喂狗食 怎么说狗食营养比较均衡 。但我家狗就吃人吃的 。也很健康 。我家是苏牧和边境差不多大 也是母的 。就怀孕的时候特别能吃 。直径20CM的小碗 一天能吃2碗吧 。别给喂馋了 = = 。注意点别给狗 牛奶 洋葱 韭菜 巧克力 动物内脏 海鲜 。我没太详细的计算过它一个月花费多少 。因为她一直都是我们吃什么她就吃什么 。一个月能给她买一次狗零食 花费在60-100.我家不喂她吃狗食 。如果你一定想喂狗食的话 。一个月狗食就200-500之间吧 。但我觉得不太有必要 一个星期喂一个骨头就可以了(但不能吃鸡骨头 最好猪骨头)我家自从养她以来也没觉得每个月钱多花了多少 。其实狗只要不生病 。就用不了多少钱 。现在狗狗不用上户口了 。不知道是不是全国都一样 。一个月大概得四五百吧!一般花200多-300一个月 我就是成都的 , 成都办狗证不要钱 , 就20多块照个相片办个本子 。一个月的边境 , 建议你买狗吃的婴儿粉 , 或者是买麦顿的幼犬狗粮 , 买天然粮 , 营养比较高点 , 对他身体比较好 , 狗粮一定要用温开水泡软在给它吃 , 记住一定要让家里保持干净 , 天天要消毒 , 不然小狗很容易被感染的 , 尽量不要带它出去玩 , 小狗容易感冒

推荐阅读