1,10克是多少钱1钱 = 10分=3.69克1.2元 10克 60克是多少钱1.2*60/10=7.2元10克什么买什么那要看你买什么了
2,仓鼠一天吃多少啊我养那仓鼠就放个小食盆,里面装些粮食,再丢些菜叶在笼子里,吃水果的时候切一小小快放里面.它自己饿了就吃,平时想捉它耍的时候就拿面包虫或者瓜子逗它,不过我发觉它是先把粮食藏窝里的,反正刚刚2天我丢的粮食基本没剩,后头连着几天它都没动食盆里的东西,不会把它吃撑的仓鼠一天吃10到15克的东西,一天3次,千万千万不能喝水,不然会得湿尾症,他们好吃花生和瓜子,一开始要把瓜子磕开,就行了,然后在屋里放些核桃或木棒,他会磨牙我养那仓鼠就放个小食盆,里面装些粮食,再丢些菜叶在笼子里,吃水果的时候切一小小快放里面.它自己饿了就吃,平时想捉它耍的时候就拿面包虫或者瓜子逗它,不过我发觉它是先把粮食藏窝里的,反正刚刚2天我丢的粮食基本没剩,后头连着几天它都没动食盆里的东西,不会把它吃撑的
3,小仓鼠一线每天大概吃多少喂蔬果的话怕营养不良,一日三餐可能有点多,仓鼠有颊囊,他吃不了会放在那里面的,但你也不能喂太多,最好买鼠粮,有很多不同口味的 。我家养的是成鼠,每一只一天大约10克左右,刚买回来还很瘦,现在已经很胖了 。你可以给他减半,小仓鼠吃得太多过胖的话容易给心脏造成负担 。还有,瓜子花生要少喂,里面有很多脂肪的 。成年仓鼠据说是10克,小仓鼠就适量减少吧,我是在早上和晚上各喂一顿,花生瓜子面包虫之类的零食都是上火的,一天最好不要喂超过三四个自己喂蔬果鼠鼠营养不够的,而且可能还不慎买到仓鼠不能吃的蔬果就麻烦了鼠粮里是夹杂了很多东西的,花生啊小鱼干什么的,也有水果和各种各样的营养食品,所以建议还是用鼠粮 。不过别忘了买磨牙石啊千万不要给鼠鼠喂人类的食物哦~花生瓜子什么的,也不要买熟的,像商店里那种是不行的 。成年仓鼠是10克,小仓鼠就适量减少吧,我是在早上和晚上各喂一顿,花生瓜子面包虫之类的零食都是上火的,一天最好不要喂超过三四个 。自己喂蔬果鼠鼠营养不够的,而且可能还不慎买到仓鼠不能吃的蔬果就麻烦了还有需要注意的是:1.鼠粮里是夹杂了很多东西的,花生啊小鱼干什么的,也有水果和各种各样的营养食品,所以建议还是用鼠粮 。不过别忘了买磨牙石啊2.千万不要给鼠鼠喂人类的食物 。3.花生瓜子什么的,也不要买熟的,像商店里那种是不行的 。仓鼠吃得也不多,不管成年还是小的,买专门的鼠粮喂,如果是自带笼子那种食盘,大概半食盘一天.蔬菜的话偶尔喂,而且要洗干净擦干水,多吃会拉稀软便,而且又些蔬菜水果吃不能吃的.花生,瓜子.面包虫.麻子都上火食品,控制不好份量会严重上火导致肿瘤. 有什么不懂就去仓鼠贴吧看新手饲养手册.毕竟是条小生病,也可以问我.看到你的情况 ,我想到了我开始养的时候 。其实没有那么难,大概7立方米左右(按你的- -|||)其实不是量的问题,而是小鼠鼠爱吃什么 。我家的(布丁)总是挑食,就只吃几个 。。就吃了几个剩下的就不吃了(5555555~)(答案不好,大家鄙视我吧)【仓鼠的10克粮食有多少钱,10克是多少钱】
4,仓鼠第一个月需要花多少钱很有深度~哈哈,看你去哪里了,而且每个地方的物价都不一样哦~一,宠物店 。一般来说,你去那边只有被宰的分(我第一次养的时候去宠物店活生生地给宰了一块肉下来,呜呜),劝你别去那个鸟地方了,你要买全仓鼠和他的用品没个两三百是出不来的 。二,网购 。建议你去找在你们那里有可以面交的网店,毕竟网上看到的和自己想的都差很多啊,是吧?价格嘛,笼子:自己用整理箱DIY 。(经济实惠,啦啦啦啦)乌龟盒 。(20以下)买笼子——国产&非国产(新手或者穷人买不好的50左右,小公主什么的 。有钱的就.....)木屑:不好的10好的20-30浴砂:10块吧,看你买多重的了鼠粮:这是要看重量和品牌的磨牙石:4(其实随便弄个干净的核桃壳就好了啊,)水壶:10这些是必备的啦,其实除了笼子贵点其他价格都鸡零狗碎的 。如果你不是完美主义者那些厕所浴室什么的找些瓶瓶罐罐就搞定了 。不包括笼子,那些必需品50就解决了 。(可能我说虚了,我这边是这样啦,是在网店的 。)有问题去仓鼠贴吧问吧,发言要注册会员的 。http://tieba.baidu.com/f?kz=411107284(饲养手册)祝你和你的幸福!啦啦啦啦啦啦O(∩_∩)O362362608我的Q 不懂的问我 。要注明仓鼠我就买了一个笼子,一点鼠粮 。大概30~40元,其他的东东都自己动手 。照顾仓鼠重要的是你对它很关心,多和它玩 。它第一天到家的时候,不要看它,也不要打扰他们,那时候它们对周围环境很陌生,这点很重要啊,不然它以后会经常咬你的额,这个不好说也 。如果你家鼠鼠吃得多的话伙食费大概要三十元左右,如果不多的话20多元 。有些月要买新的木屑和浴沙,除了第一次买所有用品咬200元左右意外,其他每个月平均只要35左右开销很低的 。。恩,不一定啊!!!因为看你要给仓鼠买高档的东西还是低劣的!!高档的,一个笼子就60多呢!!!食物也是有好坏哦!!!高档的差不多200~300不定吧!!而低劣的只需花100左右就够了!!!!!希望能解决你的问题!!5,仓鼠一个月必须花多少钱三线,紫仓,一线:10块奶茶:20~35布丁,银狐,冬白:45金狐:65笼子小笼子,就是什么都没有的:5块有跑轮和饮水器的小笼子:35有跑轮,窝,饮水器的小笼子:65~80什么都有的笼子如果只有一层:80~150什么都有的笼子如果有两层或者三层:180~220压缩木屑一包:10块(夏天4天换一回木屑,冬天7天换一次,一包木屑至少能有两个月)鼠粮(家常味道的)800克:20鼠粮(海鲜味道的,能够除尿臭)600克:20水果鼠粮500克:20(这些鼠粮差不多能吃两到三个月)仓鼠零食苹果干,菠萝干,香蕉干,玫瑰花,面包虫干,蚂蚱干,小鱼干什么的,几乎都是15一小袋(不用天天给,一星期给一回就行,一次给一个,能吃好久好久.至于面包虫干什么的,都是怀孕仓鼠吃的)磨牙棒:10块钱一条(能磨好长时间呢)浴砂:10块一包(能用很长时间)仓鼠一般半个月洗一回澡就可以,放浴砂里洗,找个碗里面放点浴砂,一次洗澡时间不能超过20分钟用过的浴砂不用扔,下回还能用,什么时候浴砂有味道了再换新的跑轮:10块一个引水器:10仓鼠窝:15夏天用的降温板:25夏天用的空调屋:35仓鼠球(专门用来跑着玩的健身玩具):28一个一只仓鼠只是食物和浴沙是要钱买的,其它的你都有了,就不用再花钱了 。额..木屑么10块一大包 。。如果经常懒得换一包可以用好几个月- - 。。。如果放除臭剂就比较贵了 。。我觉得放通风的地方不放除臭剂问题也不大 。。放在房间里放了除臭剂还是觉得味很重 。。。。吃的么 。。菜场买这种乱七八糟的米啊豆啊拌一起 。老便宜- -两三块一大袋 。。就是吃了ss有点臭 。。毛不太好 。。如果吃那个袋装额ss专用么就10来块不超过 。。至于洗澡的沙子 。。如果你不嫌弃他毛很乱很丑 。。其实不洗问题也不是太大 。。。那个买一桶可以用好久 。可以重复用额 。。仓鼠必备的生活用品都有 一个月花不了多少 也就沙子跟饲料首次的话,笼子分几个档次,一种是50块以下的,还有50-100的,还有就是100-200的,不同的价格材料、大小都是不同的 。如果你想好好养的话给他们一个好点的笼子~其次是一些其他的东西,比如木屑、食物之类 。木屑1.2kg一条10块,不是夏天的话估计能用几个月了,鼠粮比较好的比利时鼠粮25块600g,也能吃个把月 。还有就是浴砂,2天换一次的话,1kg的alex浴砂10块钱能用个把月吧 。除了首次开销意外,后面的基本一个月也就10快乐6,三人住旅店每人每天的价格是十元每人付了十元钱总共给了老板原题目是三个人住店,每人10元,一共30元,老板优惠了5元,让伙计退回去,伙计偷偷留了2元,退给他们每人3元,这样相当于他们每人交了9元,一共27元再加伙计偷的2元共29元,少了1元怎么不见了 。其实这是个古老的骗局,算法上有逻辑圈套 。分析一下去向就明白了,所有钱的来源是呢三个人,30元,再看去向,其中3元还给了三个人,伙计藏了2元,老板收了25元,一共清楚明白的30元 。或者看成来源是三个人的27元,去向是老板收了25元,伙计藏了2元,这样也清楚了 。题目中算的时候是将钱的来源和去向混淆造成的逻辑圈套 。楼主明白了吗? 121902条回答被折叠(为什么?)该提问相关企业已入驻知道合伙人特发服务知道合伙人向TA提问香雪面条_拼多多官方正版app_免费下载正品低价_品质保障_极速发货_轻松购物_拼多多,新电商开创者,拼着买,才便宜 。上海寻梦信息技术有限公司广告沈阳宾馆_沈阳酒店大全_酒店价格超值便宜达人带你探店沈阳宾馆,立享团购折扣优惠,马上下载大众点评APP根据旅馆相关内容为您推荐沈阳宾馆汉海信息技术(上海)有限公司广告降糖面条 ,这回真的稳住了降糖面条摆脱罐子,拔掉针管子,想吃就吃,该喝就喝,降糖面条血糖无需控制一直稳定..值得一看的面条相关信息推荐高密市启勤网络工程服务中心广告为您推荐三人住旅店,每人每天10元,每人付10元,总共三十元,后来老板优惠5元,让服务员退给他们,结果服务这个问题得从立场来回答,老板得到客源 。服务员是容资(三人出钱四人分) 。旅行人员应该是回答不出者 。3浏览1018 2019-05-12三个人住旅店,每人每天的价格是十元,每人付了十元钱,总共给了老板三十元,后来老板优惠了五元,让服务其实这是个古老的骗局,算法上有逻辑圈套 。分析一下去向就明白了,所有钱的来源是呢三个人,30元,再看去 37浏览893 2019-01-29一块钱哪里去了? 三人住旅店,每人每天的价格是十元,每人付十元其实这是个古老的骗局,算法上有逻辑圈套 。分析原题目是三个人住店,每人10元,一共30元,老板优惠了5元,让伙计退回去,伙计偷偷留了2元,退给他们每人3元,这样相当于他们每人交了9元,一共27元再加伙计偷的2元共29元,少了1元怎么不见了 。其实这是个古老的骗局,算法上有逻辑圈套 。分析一下去向就明白了,所有钱的来源是呢三个人,30元,再看去向,其中3元还给了三个人,伙计藏了2元,老板收了25元,一共清楚明白的30元 。或者看成来源是三个人的27元,去向是老板收了25元,伙计藏了2元,这样也清楚了 。题目中算的时候是将钱的来源和去向混淆造成的逻辑圈套 。楼主明白了吗?这是神马 。。。7,自制仓鼠粮认为关键你要先知道它不能吃什么,之后再避开这些去配,我知道的,不能吃的有生红腰豆,杏仁,桃核,苹果核,茄子蒂,橙 / 柑 / 桔 / 柚子,柠檬,西瓜,果酱,蒜,洋葱,葱,饼干,提子核,朱古力,糖果,薯片(人类的零食),生薯仔,香料 。作为主食的仓鼠粮,还要以谷物为主,比如荞麦,南瓜籽,花生(秋冬稍微多点,春夏要少量甚至可以不放),葵花籽(秋冬稍微多点,春夏要少量甚至可以不放),燕麦(麦片),小麦,.大麦,黄豆,薏米,玉米,青豆,大米,加露豆,蚕豆,小米,白花籽,芝麻,苜蓿草等 。小零食要偶尔,要少喂,要知道不喂零食 不会出问题,可要是喂错食物可是会让它们很危险的 。香蕉片可以当零食喂,但要少喂 。不然也会被甜坏的 。如果你的仓鼠有糖尿病的话就不要喂了 。猕猴桃干我没喂过,不过那个粘,不要喂,不然颊囊会出问题的 。零食有各种常见的水果(吃不掉的要及时拿出来),蔬菜(可以一周喂两次,不过每次要注意量,吃不完的要及时取出来),麻子,原味低脂奶酪,蟋蟀,面包虫,低脂芝士等 。希望咱们的小鼠都能健康的成长!我家仓鼠随便扔块馒头什么的就好几天,放干了连磨牙棒都省了,偶尔再扔块黄瓜水果什么的,活4年了……最好给一些坚果,还可以磨牙 。糖分太高SS会发胖的,瓜子也不太好 。仓鼠也吃面包虫(黄粉虫),记得给它喂点有水分的水果,也别太多哦 。不要给它人吃的食物 。鼠粮很简单的,五谷杂粮都可以,不过仓鼠是杂食的,五谷杂粮是他们储藏的食物,平时给一些菜叶,水果都很喜欢吃 。肉类主要是面包虫了,活的面包虫有强大的吸引力 。所以:你只要这样,去超市,选个3-5种粮食,大米、小米、高粱、燕麦、、、、随便选,每样只要买1元钱的就够了,拿回去铲起来喂,仓鼠们一般会先把自己喜欢的先吃光,再吃剩下的(剩下来的也不用丢掉,慢慢喂,只有一元钱的很快会用完的) 。这样2-3次,你就可以总结出你的仓鼠的胃口了,不同人家养的胃口不一样的,不过一般小鼠会和亲鼠口味相同 。强烈不建议喂鼠粮,你想想人的食品都敢乱加东西何况是仓鼠的,用脚后跟想也知道不会给你弄什么好东西了 。主食就是五谷杂粮,菜叶水果,改善时喂几个面包虫 。我从2只养到30只的说,没有一直生病或者死亡的,绝对没问题 。其实楼主可以去买比利时的鼠粮、这样更好些、还有,关于零食可以不用给,因为零食人吃了都不健康、何况鼠鼠呢?建议楼主给鼠鼠买营养品、面包虫、花生等、到要少给、谢谢望采纳!很简单的去杂粮店或者超市买玉米片、荞麦、燕麦这种东西最好可以去卖鸟食的地方买点麻子再买点花生和瓜子,瓜子最好是生的,黑龙江小瓜子很好,那种黑色的很小的,很适合它们吃,熟的吃多了容易上火把这些东西混一起就可以了最好么可以买点进口粮,和自配的混一起,这样营养更好
推荐阅读
- 北京二手后八轮自卸车,北方地区二手车赶集有很有名的车多的地方 最好有地点时间 车型是后
- 75天的比熊吃多少奶糕,五十天左右的狗狗吃东西总吐头扎地抬不起来一阵一阵的怎么
- 挪威游跟团签证多少钱,在挪威一个月的花费是多少包括租房生活费
- 新乡到武陟打的多少钱,河南新乡距离武陟县多远去的话怎么坐车
- 二手车交易市场四川德阳,请问德阳现在哪里有卖二手车的地方
- Win7系统当中的dma模式应该如何开启?
- win10资源管理器频繁崩溃重启_win10资源管理器频繁崩溃重启的解决方法
- 六个月的金毛多少钱,一只六个月的纯种公金毛犬卖多少钱
- 重装ghost xp系统以后你必须要做的5个设定
- 电脑开机提示CPU Fan Error的解决方法