韩国什么东西便宜呢?就是下面的:

是的 。牙膏基本上1000元韩币1支 , 合计人民币5.5元 。
具体 , 国内什么价 , 我们可以到国内的超市看1看 。
好像找不到10元一下的牙膏 。
其他的日用化妆品 , 也是如此 , 便宜 , 好用 。
真的是比国内的好用太多 , 要不大家以前都搞代购呢?
还有一样更吸引你的东西:苹果电脑

韩国的类似京东的网站 , MAC air 113万韩币 , 合计人民币6100.
京东的价格是7900.
上个月 , 我采购了一个mac air. 包装盒子后面写着 made in china 。
不知道为什么 , 中国制造的东西 , 运过来再卖 。反而比国内优惠这么多 。
是税吗?还是韩国国内电子产品的竞争?还是中国人就是钱多呢?
大家可能会问 。韩国的食品这么贵 , 是不是吃不起东西呢?
这要看他们的收入水平
韩国的人均GDP达3万美金 , 国内去年是1万美金 。
人均GDP是国内的3倍 , 收入也基本是国内的3倍 。
所以说 , 韩国人民基本没什么压力 。
不过60-80元1棵的大白菜确实有点贵了 。
要不是他们喜欢吃泡菜了

大白菜成泡菜 , 一小盘盘吃 , 一棵能吃很久呢 。
【韩国大妈吐槽白菜比中国贵意薏 韩国大妈吐槽白菜比中国贵】以上就是韩国大妈吐槽白菜比中国贵(韩国大妈吐槽白菜比中国贵意薏)的相关内容了 , 更多精彩请关注我们!!
推荐阅读
- 2021全球新船订单量中国反超韩国 高附加值船舶
- 《无主之地:前传》大BOSS杰克Jack性格分析 杰克日配吐槽
- 在网民吐槽中2345网址导航被频频点名 什么是2325网址导航
- 韩国首富 韩国最有钱的是谁
- 你们知道韩国人找工作有多难吗
- 葛根和野葛根有区别吗
- 辞藻堆砌李清照是什么梗 抖音知否知否应是绿肥红瘦主题曲遭吐槽
- 怎么试探男朋友喜不喜欢闺蜜 女生该不该和男朋友吐槽闺蜜
- 怎么试探男朋友喜不喜欢闺蜜 和闺蜜吐槽男朋友正常吗
- 女生和闺蜜吐槽男朋友的心理 和闺蜜吐槽男朋友被发现了怎么办
