因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!

母子二人开店卖“它” , 早上6点就排起了长队 , 一天能卖400多碗!
吃就是吃东西嘛 , 人每天都得吃东西 , 吃饭 , 一天三顿饭 , 一顿不吃饿得慌 , 早中晚各一餐;早餐呢 , 是必须吃的 , 因为我们的肠胃空了一晚上了 , 得给它补充点能量 , 好让它蠕动起来 , 不吃早餐容易造成消化不良;所以说现在的人最重视的就是早餐了 , 早上的时候都尽量吃的特别的丰盛 , 只要有时间就会吃最营养的美味 。 今天介绍的就是十分适合秋冬季节的美味早餐 , 也是很多人都特别爱吃的 , 早上6点 , 这家店就排满了长队 , 店里面经常座无虚席!
因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!
文章图片

现在的天亮得越来越晚了 , 早晨六点钟的时候天还没有大亮 , 这间小店里还特别的昏暗 , 但是就是在这样早的时间里 , 这家店里就排起了长队 , 那次就餐的人特别的多 , 而且大多都是一些干体力活的人 , 因为只有早上吃得饱 , 吃得好 , 才能让早晨一天的劳作都不会感到饥饿!正是因为大家的喜爱 , 这家店里生意火爆到一天就可以卖出400多碗的牛肉汤呢!
因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!
文章图片

在这间小店的厨房里有一个大大的灶台 , 灶台上放着很多个这样的餐盘 , 餐盘里放的都是各种各样的牛肉 , 按照部位的不同将其切片摆放好 , 除了这些 , 还有一个小小的称台 , 早起还没有开业的时候 , 他们就要开始配料了 , 根据牛肉的不同要进行称重 , 然后放在配好料的碗中备用!
因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!
文章图片

牛肉汤的价格根据选择牛肉的部位的不同 , 收费也是不一样的 , 牛肉汤的售价是20元钱1碗起步 , 牛杂汤的售价是十元钱1碗起步 , 里面的量都是一致的 , 这样可以保证顾客们不会觉得吃亏 。 他们家的生意之所以如此的火爆 , 主要还是因为他们家的汤特别好喝 , 牛肉汤至少要熬制12个小时 , 奶白奶白的 , 喝起来很香而且特别的浓 , 之后用它拿来冲汤 , 味道真的很香!
【因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!】因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!
文章图片

除了好好的牛肉汤之外 , 他们还要配上这样薄薄的饼 , 这款饼是年轻的老板的妈妈做的 , 这家店也是母子联手经营的 , 两个人各司其职 , 一个负责充当 , 一个负责烙饼 , 另外还雇了一个员工 , 负责收碗、洗碗 , 在这几个人的共同努力下 , 这间小店被经营的有声有色 , 生意超级火 , 每一天都是人满为患 , 每次去就餐的时候都是排起了长长的队 , 等候的时间比吃饭的时间还长!
因为|母子二人开店卖“它”,早上6点就排起了长队,一天能卖400多碗!
文章图片

大家可以看一下这家店面 , 虽然不是很大 , 但是桌椅摆放得特别密集 , 尽管如此每一天店里都是座无虚席的 , 很多时候都需要排队等候 。 因为没有座位只好选择打包 , 一天就能卖400多碗 , 也代表了大家深沉的爱了吧

    推荐阅读